День Чеченской Женщины!

Автор: Магамедова П.М., ЗДВР

Дата проведения: 09-13.09.2019г.

Согласно внутригимназическому плану и на основании приказа  МУ «Управление Образования Ножай-Юртовского района» ЧР от 16.08.2019 г. № 119-П в МБОУ «Гимназия №8 им А.А.Ахмедова» проведены мероприятия.

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и воспитания уважительного отношения к жизнедеятельности женщин и девушек, 10 сентября 2019года педагогом-организатором по ДНВ Т-А.Б-А. Гиланиевым в 8-9 классах проведены беседы на тему: «Уважайте женщин!». В своей беседе Т-А.Б-А. Гиланиев отметил, что День чеченской женщины учрежден в 2009 году в соответствии с указом главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова в целях усиления роли чеченской женщины в жизни общества. Отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. В 2019 г. эта дата приходится на 15 сентября.

Классные часы и беседы прошли в 1-11 классах, приуроченные Дню Чеченской женщины.

«Да благословится имя твое-чеченская женщина!»(10кл,8кл), «Чеченская женщина»(4бкл), «Чеченской женщине»(3кл). Проведено общегимназическое мероприятие, приуроченное к праздничной дате. Подготовку организовали учащиеся 5-11 классов и педагог-организатор З.Т.Ахматханова. На мероприятии прозвучало много стихов и песен.

11 сентября в гимназии прошел конкурс рисунков на асфальте на тему «Букет для мамы». Активное участие приняли учащиеся 5-6 классов. Учащимися 4-6 классов были выпущены газеты. Также прошел конкурс сочинений «Чеченская женщина –гордость нации!».