Выпускники МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» посетили День открытых дверей в ЧГПУ

19.12.2015

Автор:  П.М.Магамедова, учитель математики

19 декабря 2015 года учащиеся 11 класса МБОУ «Гимназия №8» выехали на День открытых дверей в город Грозный ФГБОУ ВО  « Чеченский Государственный педагогический университет».

Для учащихся школ была проведена экскурсия по университету.  При входе нас тепло встретили, назначили гида, чтобы нас сопровождал. Мы посетили все факультеты, музей искусств, актовый зал, спортзал, выставки работ студентов вуза. Участвовали в интеллектуальных играх.

Ученица 11 класса, Кожаева Линда выиграла приз в игре по химии. Пообщались с преподавателями вуза; деканом физико-математического факультета Джамбетовым Эльманом Махмудовичем.

В целом экскурсия оставила у детей хорошее впечатление.  Наверное, многие задумаются о поступлении в ЧГПУ.