В МБОУ "Гимназия 8" прошли новогодние мероприятия.

11.01.2016

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

Дата проведения: с 26.12. по 30.12.2015г.

В МБОУ «Гимназия №8» прошли новогодние мероприятия.

В соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения», на основании плана воспитательной работы гимназии и плана мероприятий по подготовке к празднованию Нового года до 08.12.15г. сотрудники гимназии, а также обучающиеся активно готовились к новогодним мероприятиям. Рекреации, коридоры здания были украшены новогодними украшениями, гирляндами.

Сотрудники гимназии, а также классные руководители были ознакомлены с приказами и графиком дежурства учителей во время проведения новогодних мероприятий под роспись.  Подготовку и украшение зала провели 25.12.15г. и 26.12.15г. Елку установили на устойчивое основание таким образом, чтобы ветви не касались стен и потолка.  Для светового оформления праздника были использованы электроосветительные приборы (гирлянды) только промышленного изготовления, находящиеся в исправном состоянии. С обучающимися проведена беседа о запрете применения пиротехнических изделий, проведении салютов и фейерверков на территории и в зданиях гимназии.

26.12.2015г. проведен вечер для сотрудников гимназии. Вели мероприятие з/д по ВР М.С.Макшарипова, орг.ДТ З.Т.Ахматханова. Мероприятие прошло в столовом помещении гимназии за накрытыми столами.   Роли Деда Мороза и Снегурочки исполняли Л.Дакашева, З.Х.Чунчурова, учитель нач.классов. Вечер проходил по сценарию. В ходе вечера сотрудники поздравили друг друга. Каждый принял участие в развлекательных  конкурсах. Закончилось мероприятие зажигательной лезгинкой и памятной коллективной фотографией у елки.

28.12.15г. были проведены новогодние праздники в два потока:1аб,2аб классы, классные руководители: Х.А. Лечиева, Я.Э. Эльсаева, М.И.Джарлаева,З.Х.Чунчурова. Детей классные руководители завели организованно. Дети были в костюмах сказочных персонажей. Обучающиеся читали стихи, спели песни, разыграли сценки. По окончании праздника классные руководители завели обучающихся в классы для вручения подарков.

29.12.2015г. проведены новогодние праздники в два потока:Первый поток - 3аб, 4аб  классы, классные руководители: Р.А. Яшуркаева, Р.Х.Чунчурова, Л.А.Эльсаева, Х.А. Минкаилова, Классы классными руководителями заведены и рассажены организованно. Дети разыгрывали сценки в соответствующих сказочным персонажам костюмах , читали стихи, пели песни. По окончании праздника были организованно заведены в классы для вручения подарков.

Второй  поток- 5аб, 6аб классы, классные руководители: Л.Х.Казакбекова, Р.Н.Джанбекова,З.М.Шапианова, Т.В.Санжиева. Обучающиеся заведены организованно классными руководителями и рассажены. Обучающиеся приняли участие в различных конкурсах, спели песни, прочитали стихи.

В этот день дежурные учителя находились на закрепленных участках. Нарушений ни со стороны сотрудников гимназии, ни со стороны обучающихся не наблюдались.

30.12.15 года новогодние мероприятия проведены в два потока:

Первый поток- 7абв,8аб классы, классные руководители: М.С.Макшарипова, Д.М.Истамулов,Р.С.Душулова,Р.З.Войсуев. Начали мероприятие организованно. Обучающиеся были организованно заведены и рассажены классными руководителями. Дети приняли участие в различных развлекательных конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, а также разыграли сценки, спели песни, прочитали стихи.

Второй поток- «Бал-Маскарад» среди  учащихся 9,10,11 классов, классные руководители: З.Т.Ахматханова, М.У.Эдиева, П.М.Магомадова,Т..Войсуева начали  мероприятие организованно. Обучающиеся читали стихи, спели песни, приняли участие в конкурсах.

Новогодние праздники прошли на должном уровне  благодаря добросовестному дежурству учителей и присутствия классных руководителей до конца проводимых мероприятий.