Осенняя ярмарка

Автор: Ахматханова З.Т., педагог-организатор.

Дата проведения: 23.10.2019г.

23.10.2019 года в МБОУ «Гимназия №8 им. А.Аю.Ахмедова с. Ножай-Юрт" активистами РДШ и ЕДЮО им. А-Х.Кадырова

«Юные Кадыровцы» проведена «Осенняя ярмарка».

Это был настоящий праздник.

Цели проведения мероприятия:

-привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова";

-добиться объединения детей, их родителей, всех сотрудников дошкольного образовательного учреждения через совместную деятельность посредством развития семейного творчества и творчества педагогов гимназии;

-воспитывать у учащихся уважение, чувство гордости за свою семью.

-закрепить у детей понятие “ярмарка”, “товар”, “деньги”, “доход” и т.д.

Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам важно было донести до наших детей, что они являются носителями народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Соответствующая предварительная работа была проведена и с родителями детей. С самого начала они были поставлены в известность: все средства, вырученные на ярмарке, будут определены на нужды гимназии. Наши родители отнеслись к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом.

Ярмарку открыли приветственным словом учащиеся 5 б класса.

Конечно же, все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом. На ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки, соседи наших учащихся  вместе с детьми.

Каждый класс с большой любовью разложил на своих “рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками.

Благодаря зазывальным стихам, веселью и всеобщему праздничному настроению на ярмарку приходило все больше людей.

В целом, ярмарка “Осенние дары” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Каждому классу хотелось выручить в свою “копилку” как можно больше средств, которые можно было бы направить на те или иные нужды гимназии .

Осенняя ярмарка принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также самому коллективу гимназии.

Коллектив нашего МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» будет с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки.