Районный семинар "Профессиональный стандарт педагога"

Автор: Душулова Р.С., зам по ИКТ

Дата проведения: 13.11.2019г.

13 ноября 2019 года на базе МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова с.Ножай-Юрт» состоялся районный семинар по   теме: «Профессиональный стандарт педагога»

Целью проведения данного семинара являлось формирование представления о профессиональном стандарте

В семинаре приняли участие: Муцаев И.Р.- старший преподаватель кафедры управления образованием ЧИПКРО, Кайпаев Т. - лауреат 1 общероссийского фестиваля авторской песни «Россия-Чечня-ХХ1 век» в г. Краснодаре, выпускник школы, корреспондент районной газеты «Халкьан дош» Даудов Нажмудди,  Эсаев Р.Р.- учитель физической культуры, Эсаева А.Х.- зам по ВР, СОШ № 60 г.Грозный, Муртазова Э.Б.- методист ЭБС Ножай-Юртовского района, родительница, Шаипова А. – родительница, учителя МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» и школ района.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор гимназии Й.Т.Сабуралиева.

В рамках семинара прошли открытые уроки.

Открытый урок по русскому языку в 3 «Б» классе на тему «Части речи» провела учитель начальных классов гимназии Чунчурова Р.Х.

Открытый библиотечный урок-дискуссия «Проблемы экологии на страницах литературных произведений по повести В.Распутина «Прощание с Матерей»» в 11 классе провела директор гимназии, учитель русского языка и литературы Сабуралиева Й.Т.

Открытый урок по окружающему миру в 4 «Б» классе на тему «У черного моря» провела учитель начальных классов Джанталиева А.И.

Присутствующие смогли увидеть использование учителями на своих уроках разных педагогических технологий (интерактивная, дифференцированная, поисково-исследовательская парная работа и т.п.) для достижения планируемых результатов обучения.

В теоретической части семинара выступила заместитель директора по УВР Эсаева Л.Р. по теме: «Педагогическое мастерство- высший уровень педагогической деятельности»

Заместитель директора по НМР Идалова М.К.  выступила на тему «Профессиональный стандарт педагога».

Джанталиева А.И., учитель начальных классов выступила с докладом на тему «Теория и практика подготовки учащихся 4 классов к ВПР»

На этапе рефлексии выступили директор МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» Й.Т.Сабуралиева и Муцаев И.Р., старший преподаватель кафедры управления образованием ЧИПКРО.  Они отметили продуктивность таких семинаров, которые организуются не для отчётности, а именно для повышения компетентности и методической помощи учителям.