Беседа с учащимися по правовому духовно-нравственному воспитанию

Автор: Сабуралиева Й.Т., директор

Дата проведения: 21.11.2019г.

В рамках работы по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики — идеологического документа,, разработанного в 2013 году по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова для систематизации работы в сфере духовно-нравственного воспитания, в МБОУ "Гимназия #8 им.А.А.Ахмедова", прошло мероприятие для учащихся 8-11 классов с участием Заместителя главы районной администрации Исмаилова А.У. и Имама района Магамаева В.И.

Концепция направлена на тот контингент населения, детство которого прошло в военный и поствоенный периоды. В силу определенных причин кругом царил хаос, институты власти практически не функционировали. В этой суматохе родители пытались уберечь своих детей, но дать духовную пищу у них не получалось. В таком случае можно сказать, что Концепция - это подспорье для оказания помощи этим родителям в воспитании детей. "Если говорить о том, какие ценности лежат в основе Единой Концепции, то сюда смело можно отнести духовность, нравственность, культуру, традиции и, конечно же, гражданственность",- отметил Исмаилов А.У.

Имам района в своём выступлении призвал учащихся быть вежливыми со всеми: дома и в школе, добросовестно учиться, проявлять культуру и ответственность, обращаться за консультацией к педагогу по духовно-нравственному воспитанию, так как таковые имеются в каждой школе, а не доверять социальным сетям.

Учащиеся поблагодарили гостей за интересную и полезную информацию.