Беседа начальника ОГИБДД МВД России по Ножай-Юртовскому району Юнусова М.С. с учениками о правилах дорожного движения в период зимних каникул.

Автор: Лечиева Х.А., кл.рук. 2"а" кл.

Дата проведения: 21.11.2019г.

Во 2 «А» классе МБОУ "Гимназия #8 им. А.А.Ахмедова" с. Ножай-Юрт (кл.руководитель Лечиева Х.А.) состоялась встреча с начальником ОГИБДД МВД России по Ножай-Юртовскому району Юнусовым М.С.,который провёл профилактическую беседу о ПДД.

Цель беседы-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул.

Начальник ОГИБДД Юнусов М.С. рассказал учащимся о том,как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила поведения в период катания с горок,на санках,на коньках, о недопустимости выезда на проезжую часть.

Вместе с начальником ОГИБДД учащиеся вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.На протяжении встречи учащиеся с большим вниманием слушали начальника ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи Юнусов М.С. пожелал детям быть осторожными,внимательными и беречь себя на дороге, а учащиеся поблагодарили гостя за интересную встречу.