Беседа «Социальные сайты в жизни молодежи»

Автор: Душулова Р.С., з/д по ИКТ

Дата проведения: 17.10.2019г.

Беседа «Социальные сайты в жизни молодежи»

Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникативной среде.

з/д по ИКТ, учитель информатики - Душулова Р.С., провела беседу с учащимися 8-11 классов на тему «Социальные сайты в жизни молодежи». Довела до сведения учащихся  различные виды  информации способные причинять вред здоровью несовершеннолетних, а также о негативных последствиях распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи. Провела обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связью. Продемонстрировала презентацию с различными ситуациями по данной тематике.