Всероссийский конкурс "Учитель будущего"

Автор: Сабуралиева Й.Т., директор

Дата проведения: 13.12.2019г.

В МБОУ " Гимназии#8 им.А.А.Ахмедова" дан старт профессиональному командному конкурсу «Учитель будущего». Две команды из числа учителей прошли регистрацию. По правилам в конкурсе может принимать участие команда, которая состоит из трех учителей одного общеобразовательного учреждения.Отборочный этап пройдет в январе 2020 года в формате онлайн-тестирования. Учителям предстоит ответить на вопросы о методике преподавания школьных предметов, а также продемонстрировать знания по психологии, педагогике и русскому языку.. Основная задача учителя — вызвать у ребенка интерес к учебе. А задача государства — создать для учителя мотивирующую среду, сделать его труд престижным и уважаемым. Преподаватели могут обмениваться опытом, повышать свое профессиональное мастерство.Особенность конкурса в том, что он является командным. И я, конечно, искренне желаю победы учителям своей родной гимназии.В полуфинале учителям предстоит разбирать кейсы, основанные на реальных ситуациях из школьной жизни, из своей практики, разрабатывать междисциплинарные (интегрированные) уроки, игры и проверочные работы. Финалистами конкурса станут команды, набравшие наибольшее количество баллов.Конкурс “Учитель будущего” позволит выявить талантливых учителей, умеющих быстро принимать решение, работать сообща и понимающих, что эффект от совместной работы команды качественно превосходит эффект от работы отдельных людей. Вместе мы сила!