Урок по теме "Персональные помощники" в рамках Всероссийской образовательной акции "Урок Цифры"

Автор: Душулова Р.С., з/д по ИКТ

Дата проведения: 3-7.02.2020г.

С 3 по 7 февраля 2020г., в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры», в МБОУ «Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова» с.Ножай-Юрт прошли уроки по теме «Персональные помощники».

Приняли участие учащиеся 5- 11 кл. Серию уроков провела учитель информатики Душулова Р.С.

В первой части урока, учащиеся посмотрели видеоролик. Из ролика учащиеся узнали, как использовать персональных помощников в повседневной жизни.

Во второй части урока, выполняя задания в онлайн-тренажере, ребята в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Они узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А еще узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.