В гимназии прошли мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта

04.03.2016

Автор: М.С.Макшарипова,з/д ВР

В соответствии с внутригимназическим воспитательным планом «О праздновании Международного женского дня 8 марта», в целях духовно-нравственного, патриотического воспитания, а также привития уважительного отношения к женщине в гимназии проведены классные часы, беседы, конкурсы и викторины с учащимися 5-11 классов.

5а класс, классный руководитель Л.Х. Казакбекова

04.03.2016г. проведен классный час «Милым мамам». Учащиеся выступили перед присутствующими гостями – мамами. Были проведены конкурсы среди девочек. Мальчики поздрвавили одноклассниц с наступающим Днем 8 Марта.

5б класс, классный руководитель Р.Н. Джанбекова

04.03.2016г. проведена музыкальная композиция «Милой маме». Учащиеся приняли активное участие в конкурсах. Представили вниманию гостей сценку. В конце мальчики поздравили мам и одноклассниц с Днем 8 Марта.

6а класс, классный  руководитель З.М.Шапианова

02.03.2016г.  проведены конкурсы  «Маленькая фея», «Умница - разумница» , далее веселая викторина (вспоминали песни, где встречаются женские имена) среди конкурсанток распределены места:

1-е место- Долумова Хеди

2-е место – Мунаева Хава

3 – место – Джабраилова Раяна.

Также была проведена игра со зрителями.

6б класс, классный руководитель Т.В.Санжиева

04.03.2016г. проведен конкурс среди девочек. Мальчики выпустили поздравительную стенгазету. На мероприятии присутствовали мамы учащихся, которых тоже учащиеся поздравили с Днем 8 Марта.

7б класс, классный руководитель М.С.Макшарипова

С учащимися проведен классный час «Мама – первое слово». Учащимися прочитаны стихи, спеты песни. С девочками проведены конкурсы. Мальчики поздравили одноклассниц и вручили памятные подарки девочкам.

8а класс, классный руководитель Р.С.Душулова

Проведен классный час с применением ИКТ. С девочками проведен конкурс «А ну-ка, девочки!»  В конце мероприятия мальчики поздравили одноклассниц .

9аб класс, классный руководитель З.Т.Ахматханова

С учащимися проведено открытое мероприятие «Мамочка моя милая…» с приглашением родителей. Учащиеся участвовали в конкурсах, читали стихи и спели песни.

10 класс, классный руководитель М.У.Эдиева

Проведено мероприятие с презентацией «8 Марта». Дети участвовали в викторине. Классный руководитель в ходе беседы ознакомила учащихся с историей учреждения праздника 8 Марта.

11аб классы, классные руководители: П.М.Магомадова и Т.У.Войсуева

Проведено мероприятие, посвященное Дню 8 Марта. Проведен конкурс среди девочек. Учащимися представлена вниманию гостей концертная программа .

04.03.2016г. ОДТ З.Т. Ахматхановой проведена литературно – музыкальная композиция «Сердце мамочки». Вели мероприятие учащиеся 8б класса Текиева А. и Селимханова М.  была представлена конкурсная программа. Дети читали стихи, спели песни.

На мероприятии присутствовали родители учащихся гимназии.

Свои концертные программы и сценарии представили учащиеся 1-4 классов. начальная школа была хорошо подготовлена классными руководителями.

Исходя из вышеизложенного, следует отметить удовлетворительную работу классных руководителей  1-11 классов по подготовке и проведению  праздника 8Марта. Также отметить добросовестную работу ОДТ З.Т.Ахматхановой за подготовку и проведение литературно-музыкальной композиции «Сердце мамочки».