В МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 13-летию принятия Конституции Чеченской Республики.

18.03.2016

Автор: А.Д.Магамедова,з/д УВР (нач.шкл.)

Дата проведения: 18.03.2016г.

18.03.2016 года в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 13-летию принятия Конституции Чеченской Республики.

В своем выступлении учитель истории А.Д.Магомедов обратил внимание присутствующих на значимую роль личности А-Х Кадырова в истории Чеченской Республики и России.

После торжественной части был проведен тематический конкурс на знание Конституции Чеченской Республики среди учащихся 8,10 и 11 классов.

Организаторами конкурса были учителя истории и обществознания гимназии Магомедов А.Д. и Казакбекова Л.Х. Команды показали хорошие знания по положениям Конституции РФ и ЧР.

По результатам конкурса 1 место заняла команда учащихся 8 «а» класса (кл.рук.Р.С.Душулова), 2-е место - 11 «б» класс (кл.рук.Т.У.Войсуева) и 3-е место – 10 класс (кл.рук. М.У.Эдиева)