Автор: Сабуралиева Й.Т., директор

24-25 февраля в Грозном на базе Лингвистической школы прошел семинар-тренинг ведущего специалиста в области соврменных образовательных технологий Лилии Мухаметшиной, директора MentorEd international Pte Led на тему "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века нак аждом уроке".

Лилия Мухаметшина в увлекательной форме рассказала об обучающих структурах и навыках XXI века. Много говорилось о "дисциплине ума", о грамотном использовании учителем приемов и сигналов привлечения внимания, организации плодотворного сотрудничества с учащимися, о необходимости формирования навыков, призванных помочь детям стать успешными в XXI веке. Руководители школ и их заместители, участники тренингов, пришли  к пониманию преимуществ многих приемов обучения (их называют сингапурскими), которые могут использоваться педагогами изо дня в день. Но надо их отрабатывать, изучить досконально. Активное участие в проведении семинаров  принял и ЧИПКРО.

Хочется выразить огромную благодарность Министру образования и науки ЧР Байсултанову И.Х.за непосредственную помощь и большое внимание вопросам повышения качества образования в нашей Республике.