Сегодня посетила в 11 классе МБОУ "Гимназия №8 им. А.А.Ахмедова" урок математики-урок обобщения и систематизации знаний по теме "Тригонометрические уравнения".

Автор: Сабуралиева Й.Т., директор

Дата проведения: 12.03.2020г.

Проводилась классификация уравнений по методам решения с использованием теоретического модуля.

Была организована работа у доски, шло обсуждение в парах. Применялись методы решения уравнений, способы отбора корней в тригонометрических уравнениях. Учащиеся помогали друг другу, контролировали, исправляли. Пары были сформированы по принципу: слабый-сильный. Учитель математики Балатаева Р.Р.(учитель высшей квалификационной категории) подходила к кажой группе, контролировалаход решения, отвечала на вопросы, умело направляла учеников на верное решение, указывая на применение необходимой справочной литературы (учебник, конспект, справочный материал).

Используя задания онлайн платформы (Образовательный портал "Решу ЕГЭ") учащиеся отрабатывали навыки командной работы и выполнения заданий ЕГЭ.