Парламентский час

21.03.2016

Автор: Л.Х.Казакбекова, учитель истории.

Дата проведения: 21.03.16г.

21 марта 2016г. по линии Парламента ЧР был проведен «Парламентский час». В работе Парламентского часа приняли участие и обучающие центральных школ с Ножай-Юрт, в составе 10 человек под руководством учителя истории МБОУ «Гимназия №8» А.Д. Магомадова.

Вел «Парламентский час» Спикер Парламента Магомед Даудов. Работа была поучительной и плодотворной. В конце была проведена небольшая викторина на знание Конституции ЧР. Наши ребята показали неплохие знания по Конституции ЧР, обучающиеся гимназии получили 2 спец. приза из 9 по вопросам Конституции ЧР от организаторов этого мероприятия.

Такие мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения основ политико-правовой культуры, способствуют формированию чувств гордости, уважения, любви и патриотизма к истории своего народа.