Литературная гостиная

14.04.2016

Автор:       Учитель чеченского языка и литературы М.Ю.Албекова

Дата проведения: 14.04.16г.

14.04.2016 г. в МБОУ «Гимназия №8  с.Ножай-Юрт» Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное творчеству выдающегося поэта-лирика и публициста  Шаида Рашидова. Мероприятие -«Литературная гостиная» - проходило в рамках месячника Чеченского языка. На празднике присутствовали: заместитель главы администрации  Ножай-Юртовского муниципального района –А.У.Исмаилов, начальник ОВД МВД Российской Федерации по Ножай-Юртовскому району –Н.А.Гучигов, начальник Управления Образования Ножай-Юртовского района –С.Ю.Зубайраев, куратор ЧИПКРО по Ножай-Юртовскому району-М.В.Бурсагова,  представители школ (учителя и учащиеся) Осман-Юртовской СОШ, Тухчарской СОШ, с.Нурадилово-Республика Дагестан, сотрудники районной газеты «Халкъан дош» Н.Даудов и Р.Умалатов, а также родители учащихся гимназии №8. Учащиеся гимназии читали стихи, пели песни, танцевали. Затем перед всеми выступил сам поэт-Шаид Рашидов. Всем понравились стихи в исполнении автора.  Выступившие гости подчеркнули значимость таких мероприятий, а учительница Осман-Юртовской СОШ Марихан Черевханова отметила, что они способствуют расширению дружественных связей, развитию творческой активности учащихся, развитию языка и росту профессионализма педагогов.

В конце праздника было сказано немало теплых слов в адрес гимназии.

Праздник, по мнению гостей, прошел на самом высоком уровне, и участники получили истинное наслаждение, соприкоснувшись с чудодейственной поэзией великого поэта.