12.04.2016

Автор:замдиректора по ВР М.С.Макшарипова

Дата проведения: 12.04.16г.

В соответствии с воспитательным планом работы и контроля, в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения с 10.04. по 12.04.2016г. в МБОУ «Гимназия №8» прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Учителями начальных классов проведены беседы, классные часы, выставки открыток, посвященные Дню космонавтики.

Учителями 1-4  классов проведены классные часы с презентацией. Классные часы прошли в форме беседы. Учащиеся владели информацией о полете первого человека в космос. Из беседы учителя дети узнали о Циолковском и С.Королеве.

Детям был очень интересен рассказ учителя о полете в космос животных (собаки Белка и Стрелка). Были представлены газеты, посвященные Дню космонавтики.

Классными руководителями 5-11 классов проведены беседы с учащимися вверенных классов. Сценарии беседы  вложены в воспитательные папки.