В начальных классах МБОУ «Гимназия № 8» прошел утренник, посвящённый празднованию Дня Чеченского языка «Беза хьо, нана мотт!»

19.04.2016

Автор:  Магамедова Аза Денисолтаевна,   З/д по УВР начальной школы

Дата: 19.04.2016 г.

19 апреля   2016  г.  в  начальной школе МБОУ «Гимназия № 8 с. Ножай – Юрт» прошел утренник, посвящённый празднованию Дня Чеченского языка  «Беза хьо, нана мотт!»

В утреннике принимали участие учащиеся 1-4 классов. Дети продемонстрировали прекрасные знания родного языка, декламировали стихи известных чеченских поэтов о любви к Родине, родному языку, воспевавшие красоту родного края, обычаев и традиций нашего народа.

Самые  юные  учащиеся  1-2   классов  подготовили интересные сценки на чеченском языке.

Юные участницы из 3 класса продемонстрировали свои музыкальные таланты  и спели  песни на  чеченском языке.

Праздник удался на славу!.