Акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны»

23.04.2016

Автор: Л.Х.Казакбекова, учитель истории

Дата проведения: 23.04.2016г.

23 апреля 2016 года МБОУ «Гимназия №8» поддержала инициативу Молодежного Парламента при Госдуме в проведении акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» (в рамках реализации ФП «Каждый день горжусь Россией!»).

В 11.00 часов к выполнению теста приступили учащиеся 8-11 классов и педагоги гимназии, которые проявили нескрываемый интерес к данному мероприятию.

Оргкомитет по проведению акции, в состав которой вошли:зам. дир. УВР Р.Н. Джанбекова, Т.В. Санжиева, учителя истории М.У.Эдиева, Л.Х.Казакбекова, А.Д.Магамедов – отмечает, что данное мероприятие направлено на ежедневное информирование о значимых событиях в отечественной истории, повышение исторической грамотности и сохранение исторической памяти населения России.

А.Д.Магомедов: «Такие мероприятия являются зеркальным отражением патриотического воспитания граждан нашей страны, формируют чувство долга и ответственности за судьбу Отечества».

М.У.Эдиева: «Надеемся, что мероприятия такого масштаба, общероссийского, будут проводиться ежегодно, так как привлечение внимания подрастающего поколения к значимым событиям формирует их интерес к истории Родины».

Л.Х.Казакбекова: «Хочется поблагодарить организаторов этого проекта, так как это мотивирует нас и ребят к изучению истории ВОВ и предоставляет возможность объективно оценить свои знания».

Руководитель оргкомитета по проведению акции в гимназии Р.Н.Джанбекова выразила благодарность классным руководителям: Т.У.Войсуевой, П.М.Магамедовой, З.Т.Ахматхановой за активное участие в акции и отметила организованную работу оргкомитета.