В МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» прошло мероприятие, посвященное Дню Победы

07.05.2016

Автор: М.С.Макшарипова,з/д ВР.

Дата проведения: 05.05.16г.

В целях воспитания общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине, а также в целях воспитания гордости за наших солдат, воспитания и уважения и благородного отношения к погибшим Героям военных действий ОДТ З.Т. Ахматхановой в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. Вели мероприятие учащиеся 10 класса: Султамуратова Алиса, Зелимханова Эвелина и Чанкаева Мадина.

Слово для открытия мероприятия было дано учителю истории Л.Х.Казакбековой. По ее словам, наша Родина имеет благородную историю, каждая страница вызывает неподдельное чувство гордости. Мы никогда не забудем наших земляков, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы сегодня могли спокойно гулять по паркам, радоваться рассветам, звездному небу, каждому цветку. В ходе мероприятия были использованы слайды с портретами погибших за Родину, видеоролик «Наши ветераны».

Память ветеранов почтили минутой молчания. Прозвучали песни военных лет: «Катюша» , «И все о той весне» в исполнении хора «Голосок». Завершили мероприятие песней «Солнечный круг».