Учащиеся 5 «А» класса МБОУ «Гимназия № 8» выехали в столицу Чеченской Республики г.Грозный

17.05.2016

Автор: Л.Х.Казакбекова, кл.рук. 5 "а" класса

Дата проведения: 17.05.16г.

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, ознакомления с достопримечательностями г. Грозного, на основании плана воспитательной работы на 2015-2016 учебный год учащиеся 5 «А» класса МБОУ «Гимназия № 8» выехали в столицу Чеченской Республики г.Грозный под руководством классного руководителя Казакбековой Л.Х., родителей: Р.Хусаиновой, Х.Весиевой.

Учащиеся воочию ознакомились с достопримечательностями г. Грозного, посетили исторически памятные места : Национальный музей, мечеть «Сердце Чечни», Музей им. А-Х.Кадырова, парк «Материнская слава»,РЦ «Гранд-парк».

Такие культурные мероприятия формируют у учащихся уважительное отношение к настоящему, прошлому и будущему нашего народа, способствуют формированию гражданской позиции, патриотизма и гордости за нашу Родину. Школьники  были в восторге от этой поездки. Родители внесли предложение  посещать  исторически памятные места ежегодно. Думаю, это станет нашей доброй традицией.