общешкольное родительское собрание

24.09.2020

Сегодня в МБОУ «Гимназия#8 им.А.А.Ахмедова" прошло общешкольное родительское собрание.Чтобы разрешить сомнения тех, кто еще колеблется по поводу прививок, ответить на любые вопросы, связанные с детским здоровьем, на собрание были приглашены представители ГБУ «Ножай-Юртовская ЦРБ» @nozhayyurtcrb: заместитель главного врача по делам материнства и детства Майя Ахматова, районный педиатр Элима Мехиева.Врачи рассказали собравшимся о необходимости вакцинации чтобы избежать опасные для здоровья инфекционные болезни.Родители отказываются от вакцинации детей ссылаясь на неподтвержденную информацию о вредности вакцин.Врачи отметили, что население республики большое значение придает информации об осложнениях от прививок, которая обычно распространяется в социальных сетях.Однако никто не обращает внимания на нередкие негативные последствия отказа от вакцинации.Врачи разъяснили собравшимся и о важности пробы Манту - самого доступного средства индивидуальной и массовой диагностики и эффективного способа, позволяющего выявить туберкулёз.