В МБОУ "Гимназия №8" состоялась праздничная линейка для учащихся 2-8,10 классов, посвященная завершению учебного года.

24.05.2016

Автор:зам.дир. УВР Р.Н.Джанбекова

24 мая в гимназии состоялась праздничная линейка для учащихся 2-8,10 классов, посвященная завершению учебного года. В ней приняли участие администрация  и педколлектив МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт», родители. Выпускники  начальной школы – учащиеся 4а и 4б классов - под руководством классных руководителей подготовили праздничное выступление. Много теплых слов прозвучало в адрес директора Й.Т.Сабуралиевой, замдиректора 1 ступени А.Д.Магамедовой, классных руководителей Р.А.Яшуркаевой и Х.А.Минкаиловой, которые были награждены благодарственными письмами родителей и цветами.

В торжественной обстановке директор Й.Т.Сабуралиева и зам.директора УВР Санжиева Т.В. вручили грамоты и похвальные листы. По красной дорожке выходили  учащиеся 2-8,10 классов, успевающие на «4» и «5», активисты  классных коллективов; ребята, не пропустившие ни одного дня занятий в этом  учебном году.

Красной нитью на праздничной линейке  прошла тема любви к чтению, уважения к книге, умению ценить художественный талант писателей и самому быть творческим человеком: вести читательский дневник, делиться впечатлением о прочитанной книге с друзьями, родителями, учителями. Были награждены грамотами и ценными призам победители проекта «Самый читающий ученик»: 1 место - Сетиханова Хава (3б класс), Шуайпова Наида (3б класс); 1 место- Сетиханова Раяна (6б класс), 2 место -Салбанова Радима (6а класс), 3 место - Затаева Макка, Индирбаева  Аминат (6б класс), Селимханова Милана (8а класс);Султамуратова Алиса (10 класс).  Грамотой за 1 место в муниципальном туре и за участие в республиканском туре Всероссийского конкурса «Живая классика» была награждена ученица 6а класса Салбанова Радима.

В завершение мероприятия директор наметила цели и задачи на  следующий учебный год, пожелала всем хорошего отдыха, укрепления здоровья и «Бросай мышку – читай книжку!».