Встреча учащихся 10-11 классов со студентами ЧГПУ.

10.11.2020

Сегодня, 10 ноября 2020 года в МБОУ"Гимназия#8 им.А.А.Ахмедова" в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся 10-11 классов со студентами ЧГПУ. На встрече выступили проректор ЧГПУ, кандидат педагогических наук, доцент Ажиев А.В. и начальник  Ножай-Юртовского управления образования  Зубайраев С.Ю.В течении мероприятия члены студенческого актива вуза при помощи презентаций ознакомили старшеклассников с деятельностью и преимуществами педагогического университета, рассказали о направлениях и профилях подготовки специалистов всех факультетов и институтов ЧГПУ.

Кроме этого, внимание учащихся было акцентировано на возможности пройти стажировку за рубежом в рамках международных образовательных программ, которые не первый год реализуются в вузе.

Школьники смогли задать интересующие их вопросы. Также были розданы буклеты, содержащие информацию о вузе, правилах поступления в университет и необходимых экзаменах.

Многие учащиеся выразили желание посетить педагогический университет, чтобы поближе ознакомиться с факультетами и определиться с выбором профиля.

@ibaykhanov @minprosvet #Кадыров #РамзанКадыров #КРА #ЧГПУ95 #ЧГПУ #CHSPU #УниверситетБудущего #ПедагогическийУниверситет #учительсоздаетнацию#МБОУГимназия8имАхмедова