Общегимназическое родительское собрание

24.09.2016

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

Дата проведения :  24.09.2016 г.

В МБОУ «Гимназия №8» прошло общегимназическое родительское собрание с повесткой:

«Выбор профессии – путь к успеху» (презентация). Выступление директора  Й.Т.Сабуралиевой.

1.1.Результаты анкетирования учащихся 9-11 классов

Анализ  государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов (ОГЭ,ЕГЭ) 2015-2016 учебный год. Отв. замдиректора по УВР А.Д.Магомедова.

С   развлекательной программой  выступили перед родителями   учащиеся под руководством ОДТ З.Т.Ахматхановой.

В своем выступлении директор гимназии Й.Т.Сабуралиева призвала родителей совместными усилиями способствовать тому, чтобы учащиеся осознанно выбирали свою будущую профессию, для чего воспитывать в детях самостоятельность, готовность к жизни, понимания того, что дают профессии.

Далее родители были ознакомлены с результатами анкетирования  учащихся 9-11 классов. Приводя примеры  из жизни, Й.Т.Сабуралиева  рассказала о сложности, которые могут возникнуть при осуществлении намеченных планов после школы.

Замдиректора по УВР А.Д.Магомедова ознакомила родителей с результатами ГИА за 2015-2016 учебный год. Были оглашены рекомендации  по совершенствованию процесса  подготовки гимназии к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по различным предметам.