Итоговое собеседование обучающихся 9 классов..

10.02.2021

10 февраля 2021 года обучающиеся 9 класса МБОУ"Гимназия#8 им.А.А.Ахмедова" проходят итоговое собеседование. Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся 9 классов... Задача экзамена — проверить умение девятиклассника создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Собеседование по русскому состоит из четырёх частей: чтение текста вслух, подробный пересказ прочтённого текста с включением приведённого высказывания, монологическое высказывание, диалог с экзаменатором.