школьный этап Международного конкурса "Живая классика"

11.02.2021

В МБОУ «Гимназия #8 им. А.А.Ахмедова с. Ножай-Юрт» прошел школьный этап Международного конкурса "Живая классика" 11.02.2021 г.35 учеников нашей гимназии приняли участие в Международном конкурсе «Живая классика». Очень радостно, что конкурс привлек к себе внимание стольких чтецов. Они проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались перед выступлением на сцене.По словам руководителя кафедры МО учителей русского я зыка и литературы З.М. Шапиановой все юные чтецы читали наизусть любимые прозаические произведения со сцены с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление. И жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень их подготовки. За что хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен. Перед жюри стояла трудная задача, выбрать лучших.Оценивается выступление чтецов по 4 критериям: выбор текста ( органичность его для исполнителя), глубина понимания смысла текста, способность донести его до зрителя ( эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие) и грамотность речи. Победителями названы:Исмаилова Х.– 3 б класс,Макшиева А. 4 б класс,Вахидова Ф.– 8 класс.Вахидова Ф. будет заявлена для участия в муниципальном туре конкурса.