ВНИМАНИЕ!!! Библиотека ЛитРес

13.12.2016

Автор: М.К.Идалова, библиотекарь.

Электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека».

Администрация и библиотекарь МБОУ «Гимназия № 8 с. Ножай-Юрт»  сообщают своим читателям, что в  гимназии начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека».  Наше учреждение одно из первых, кто подключился к Библиотеке ЛитРес среди школ Чеченской Республики и единственное в Ножай- Юртовском муниципальном районе.

Основные плюсы это:

Большое количество наименований

Наличие учебников

Наличие методической литературы

Наличие книг школьной программы с бесплатными экземплярами

Наличие АудиоКниг

Библиотека «ЛитРес» позволяет читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в Интернет. Книги выдаются библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя. Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться в библиотеку учреждения.

Наша библиотека  предлагает воспользоваться услугами электронной библиотеки ЛитРес.

Для того чтобы вас зарегистрировали как читателя, вам необходимо подойти к библиотекарю Идаловой Милан Керимовне или заместителю директора по информатизации  Испергенову Тлеккабылу  Кубегеновичу и сообщить свои данные: ФИО, дату рождения, номер телефона или e-mail. После регистрации вы получите логин и пароль для входа в библиотеку на руки в бумажном виде, а также логин и пароль придет на указанный телефон или e-mail.

Доступ в электронную библиотеку предоставляется на сайте:

В электронной библиотеке присутствуют книги школьной программы, рекомендованные Министерством образования. Одновременно читатель может взять до 50 книг сроком на один год. Чтобы сдать книгу в библиотеку не требуется предпринимать никаких действий, через год она исчезнет из вашего кабинета сама.

Для чтения книги можно использовать не только компьютер, но и планшет или телефон с доступом к Интернету. Заказанную книгу вы получаете мгновенно и сразу можете приступать к чтению.

Более подробная инструкция для читателя находится по ссылке: