День открытых дверей в ЧГПУ

17.12.2016

Автор: М.У.Эдиева, кл.рук 11 класса

Дата проведения: 17.12.2016г.

17.12.2016 году в Чеченском Государственном Педагогическом Университете прошел «День открытых дверей». Этот университет является одним из ведущих вузов Чеченской Республики, который обладает высококвалифицированными преподавателями, современной технической базой. Хотелось бы немного поведать о поездке выпускников и родителей «Гимназии №8 с.Ножай-Юрт» в ЧГПУ и поделиться нашими впечатлениями. Оказались мы в «стране чудес», где ректором является Халадов  Хож-Ахмед  Султанович. Нас радушно встретили преподаватели и студенты вуза. Была проведена экскурсия по университету, в ходе которой, мы побывали на таких факультетах как: факультет естествознания, физико-математический, технолого-экономический, физической культуры и спорта, факультет искусств, факультет заочного обучения. Всех нуждающихся студентов обеспечивают общежитием, действует эффективная система социальной защиты студентов.

Массу интересной и полезной информации представили нам студенты – гиды. Самой полезной информацией для нас была информация о вступительных экзаменах. Поучаствовали мы и в различных викторинах, где некоторые учащиеся получили призы, что нам очень понравилось. Выпускница Хатаева Ф.И. приняла решение поступить на физико-математический факультет, Зелимхана Э.Р.и Джанбекова Л.Ю заинтересовались факультетом физической культуры и спорта.