Прошел районный семинар

22.12.2016

Автор: Р.С.Душулова, з/д ИКТ

Дата проведения: 22.12.2016г.

22 декабря 2016г. на базе стажировочной площадки МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» прошел районный семинар «Калейдоскоп проектов» по организации проектной деятельности в условиях реализации   системно-деятельностного подхода в рамках введения ФГОС НОО и ООО для учителей и учащихся района. В семинаре приняли участие представители РУО, учителя и учащиеся школ района.

Открыла семинар директор гимназии Й.Т.Сабуралиева.

С докладом на тему «Организация проектно-исследовательской внеурочной деятельности учащихся» выступила учитель начальных классов Р.Х.Чунчурова.

Свои проекты защитили и участники семинара, учащиеся МБОУ «Гимназия №8»:

Исследовательский проект «Слово о ВОДЕ» - 3 «б» кл.,- Татаева Амина;  рук.проекта- Лечиева Х.А.

Информационный проект «История возникновения часов» - 4 «б» кл., - ТемирсултановаТанзила, ШуайповаНаида, СетихановаХава, Бетерсултанова Хадижат; рук.проекта - Чунчурова Р.Х.

Социальный проект «А мусор нам совсем не нужен» - 6 «а» кл., - Арсемикова Аминат, НасухановХизир, Магамедов Саид; рук.проекта - Ахматханова З.Т.

Практико-ориентированный проект «Интернет в нашей жизни» - 9 «б» кл.- Селимханова Милана, Алиева Мадина ; рук.проекта – Р.С.Душулова

Экскурсионно -исследовательский проект «Святые места Ножай-Юртовского  района» - 10 кл.- Ахматханов  Муса, Межидов Ахмад, Хатаева Раяна, Яхиева Неби; рук.проекта - Ахматханова З.Т.

В конце семинара все выступившие участники были награждены почетными грамотами за работу над учебными проектами.

Ученица 11 класса Султамуратова Алиса, а также и гости семинара отметили, что он был актуальным, познавательным и продуктивным.