Неделя русского языка

30.01.2017

Автор:Шапианова З.М., учитель русского языка и литературы

Дата проведения: 23.01.-30.01.17г.

В соответствии с планом  работы Гимназии и КГД   с 23 января по 30 января в гимназии проводилась  Неделя русского языка и литературы. Первый день начался с открытия Недели. Учащиеся 7б класса  подготовили музыкальную  композицию. Были выпущены газеты.

В  рамках Недели проведены  следующие мероприятия: в 5 а,б классах проведен КВН «Выучи русский язык». (учитель Т.У.Войсуева) В 6 а,б кл7б кл.-интеллектуальная игра «Счастливый случай»,в 11 кл.- игра «Лидер русского языка» –(учитель Е.С.Джанбекова в )7а классе –игра»Знай  свой язык»(З.М.Шапианова),7б кл.-«Звездный час « .Победителем стал Исаев  Магомед.

25 января учащиеся 9б кл. Селимханова М., Алиева М. выступили с лекцией «Владимир  Семенович Высоцкий-поэт,автор,актер» перед учащимися 5-8 кл. .28 января проведена интеллектуальная игра «Что?Где? Когда?- 9б кл.(уч.З.М.Шапианова)

24 января проведена выставка творческих работ учащихся,иллюстраций к любимым художественным произведениям.Активное участие в выставке  приняли учащиеся 5-7 классов.Заняли призовые места:

1 место-Тимирбулатова Раяна -7б класс

2 место-Абубакарова Сияна,7б, Салбанова Радима-7б кл.

3 место-Затаева  Макка,7б,Саидова Яхмат-7б

Отметили рисунки Мазаевой Хеди 7б, Затаева М.-5а,Джабраиловой Р.

В рамках Недели проведен конкурс чтецов «Моё любимое литературное произведение»  Учащиеся декламировали  произведения великих классиков : А.С. Пушкина , М.Ю.Лермонтова и т.д. Жюри подвело итоги:по  5-7классам:

1 м.-Сетиханова Раяна7б кл., Даудова Дети -5б кл.

2 м.-Мазаева Хеди,-7б кл.,Саидова  Яхмат-7б кл.

3 м.-Джаватханов Рахим-7а кл., Индербаев Ахмед-6а кл

по 8-11 классам:

1 м.-Даудова Забура-9б кл.

2 м.-Селимханова Милана 9б кл.

Активное участие в проведении Недели приняли учащиеся:

Абубакарова Сияна -7б кл.,Долумова Хеди-7б кл., Джабраиова Товрат -7б кл.,Ззтаева  Макка  -7б кл., Индербаева Аминат -7б, Джабраилова Раяна 7 б кл., Мунаева Хава-7б, Шапианова  Седа – 7 б кл, Салбанова Радима-7б, Курбанов Муслим-7 б кл., Исаев Магомед – 7б

Также были  выпущены газеты по русскому языку, литературе.