Лекционная беседа с учащимися 8-11 кл.

15.02.2017

Автор : М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

Дата проведения: 15.02.2017г.

В целях профилактики и предупреждения наркомании, табакокурения  среди учающихся, а также воспитания в духе неприятия отклонений от социальных норм в МБОУ «Гимназия №8»  проведена лекционная беседа с учащимися 8-11 классов

Г.Б. Муртазова, врач-невролог за круглым столом рассказала учащимся о вреде табака, о врачебных исследованиях, подробно рассказала о болезнях, которые выявляются вследствие табакокурения. Школьники, которые увлекаются курением, отстают от учебы, постоянно чувствуют слабость.

Учащимися были названы привычки: вредные и полезные. Дети рассказали о своих увлечениях. Пришли к единому мнению, что плохие привычки нужно от себя отстранять и вести здоровый образ жизни.

По словам Г.Б.Муртазовой, в человеке должно быть все красиво. Он должен уметь себя вести в обществе, потому что хорошие привычки отражаются на поведении человека.

Далее учащиеся задали врачу-неврологу интересующие их вопросы о составе мышечного белка, спирта и т.д.

В конце беседы они поблагодарили Г.Б.Муртазову за интересную и поучительную беседу