Состоялся школьный тур всероссийского конкурса «Живая классика»

27.02.2017

Автор: А.Д.Магамедова, замдиректора по УВР

27 февраля в МБОУ «Гимназия №8» состоялся школьный тур всероссийского конкурса «Живая классика». Организатором школьного этапа конкурса была Шапианова З.М., зав. кафедрой гуманитарного цикла гимназии. Целью данного конкурса было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.Для участников, для учителей -  школьный тур конкурса стал настоящим праздником. В рамках конкурса учащиеся читали свои любимые произведения, изучение которых не предусмотрено школьной программой.

По результатам конкурса места среди участников были распределены следующим образом:

1 место - Салбанова Раяна, 7Б класс;

2 место - Индирбаева Амина, 7Б класс;

3 место - Шапианова Седа, 7Б класс.

Жюри отметило высокую организацию конкурса и поблагодарило всех участников.