В МБОУ «Гимназия №8» прошел конкурс «Знание семейного Паспорта Пророка Мухаммада (с.1.с.в.)»

19.02.2015

Автор: З.Т.Ахматханова, ОДТ

В МБОУ «Гимназия №8» под руководством педагога-организатора по ДНВ Т.Б.Гиланиевым проведен конкурс «Знание семейного Паспорта Пророка Мухаммада (с.1.с.в.)»В конкурсе приняли участие учащиеся 8-9 классов. Были использованы слайды в сопровождении Нашидов.Ответы участников оценивали жюри в составе:

Председатель: Й.Т.Сабуралиева, директор гимназии;Члены: А.Д.Магомедов, учитель истории; Д.Д.Ганукаев, з/д по ИКТ

Учащиеся отвечали на вопросы членов жюри, далее читали сочинения о Пророке, в котором рассказывали поучительную историю из Его жизни.  По подведенным итогам жюри были распределены места среди участников:

1-е место – Селимханова Милана, 7а класс;

2 –е место - Саиев Халид, 8б класс;

3 – е место – Мимидиева Раяна , 7а класс.

Директор гимназии Й.Т.Сабуралиева отметила активное участие учащихся в конкурсе. Такие мероприятия, по словам директора, обогащают духовно подрастающее поколение. А.Д.Магомедов, учитель истории поблагодарил организатора конкурса. Каждый мусульманин должен знать жизнедеятельность, все благие дела нашего любимого Пророка. Также А.Д.Магомедов оценил добросовестную подготовку учащихся к конкурсу.