В МБОУ «Гимназия №8» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

24.02.2015

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

В целях воспитания общечеловеческих и нравственных ценностей, духа патриотизма и любви к Родине, а также в целях воспитания гордости за наших солдат, воспитания и уважения и благородного отношения к погибшим Героям военных действий в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.На мероприятии присутствовали приглашенные: начальник ОМВД по Ножай-Юртовскому району, полковник полиции Гучигов Н.А.; старший лейтенант полиции Маидова М.А. Начали мероприятие с исполнения Гимнов России и Чеченской республики. Вели мероприятие учащиеся 9б класса: Султамуратова Алиса и Чанкаева Мадина.

Слово для открытия мероприятия было дано директору гимназии Й.Т.Сабуралиевой. По ее словам, наша Родина имеет благородную историю, каждая страница вызывает неподдельное чувство гордости. Мы никогда не забудем наших земляков, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы сегодня могли спокойно гулять по паркам, радоваться рассветам, звездному небу, каждому цветку.

В ходе мероприятия были использованы слайды с портретами погибших за Родину, видеоролик «Служу России».

Были зачитаны авторские сочинения учащимися 6а класса Илисхановым Бекханом «Ты в памяти моем навсегда…»; Муцуевой Иман , 7б класс «Мой замечательный ПАПА». Дети в своих сочинениях рассказали о своих отцах, отдавших жизнь за Родину. Чувством боли и утраты самых любимых были проникнуты сочинения.

Презентация «Посвящается папе..» (автор ученик 6а кл. Илисханов Бекхан)

Слово для выступления было дано начальнику ОМВД по Ножай – Юртовскому району, полковнику полиции Гучигову Н.А. В своем выступлении Гучигов Н.А. отметил трогательное выступление учащихся с сочинениями. Рассказал о тех сынах Родины, которые не задумываясь исполняли свой долг - защищать Родину. «Со многими из них плечом к плечу приходилось воевать и мне. Это были настоящие воины, патриоты за Отчизну. Это парни, о которых мы будем помнить всегда, они останутся навсегда в наших сердцах»,- отметил начальник ОМВД

Директором гимназии Й.Т.Сабуралиевой награждены учащиеся – участники конкурсов сочинений и рисунков, посвященных Дню защитника Отечества Грамотами:

1-е место – Илисханов Бекхан,ученик 6а класса (Сочинение «В памяти моем навсегда»);

1-е место – Муцуева Иман, ученица 7б класса (Сочинение «Мой замечательный папа»).

1-е место – Истамулов Ризван, ученик 9б класса (Рисунок ко Дню защитника Отечества);

2- е место – Шапианова Фатима, ученица 8а класса (Рисунок ко Дню защитника Отечества);

3-е место – Джамалдиева Бирлант, ученица 6б класса (Рисунок ко Дню защитника Отечества );

Также библиотекарем М.К.Идаловой организована выставка литературы «Защитникам Родины славу поем».