18.03.2017

Автор: М.К. Идалова, библиотекарь

Дата проведения: с 13.03.по 18.03.2017г.

В МБОУ «Гимназия № 8 с. Ножай-Юрт»  прошла  Неделя , посвященная 135-летию замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В соответствии с планом работы библиотеки и учебно-воспитательной работы МБОУ «Гимназия № 8 с. Ножай-Юрт»   с 13 по 18 марта 2017 года прошла Неделя , посвященная 135-летию замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В рамках Недели в МБОУ «Гимназии № 8» прошли мероприятия:

Библиотечный урок для учащихся 2-6-х классов «В гостях у дедушки Корнея»;

Инсценировки по произведениям писателя;

Выставки книг

Ребята познакомились с жизнью и творчеством К.И. Чуковского, забавными случаями из его богатой биографии. Ребятам рассказали о его замечательных сказках и стихах для детей, продемонстрировали любимые книги юных читателей известного поэта, которые можно почитать в библиотеке и взять домой. С большим вниманием ребята прослушали аудиосказку «Доктор Айболит» в исполнении автора, дети активно участвовали в викторинах «Узнай сказку» и подскажи «Словечко», весело отгадывали загадки .  Была подготовлена инсценировка по произведениям   К. И. Чуковского в 1-м классе.