16 апреля - День Мира в ЧР

17.04.2017

Дата проведения: 06.04.-16.04.2017год

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

В МБОУ «Гимназия №8» в целях духовно-нравстенного, патриотического воспитания подрастающего поколения проведены Уроки Мира, посвященные Дню отмены КТО.

Учителями-предметниками, классными руководителями на уроках отмечено, что 16 апреля  Главой ЧР Р.А.Кадыровым объявлен праздничным днем.

Десятилетнее пребывание в режиме КТО отбросило республику в своем развитии на десятки лет назад.

Возрождение ЧР началось после проведения референдума в 2003 году через усилия Первого Президента А.К.Кадырова. именно он отстаивал необходимость отмены КТО.

Учитель истории М.У.Эдиева учащимся показала уникальные слайды « г.Грозный после возрождения»

Сегодня Чеченская республика является одной из стабильных и развивающихся в стране. И все изменения связаны с деятельностью Члена Высшего Совета Партии «Единая Россия», Главы ЧР Р.А.Кадырова.

Учитель начальных классов Я.Э.Эльсаева с учащимися 2а класса провела Урок Мира. Дети вырезали контуры голубей и украсили ими  классную доску .

Сегодня укрепляется экономика, восстанавливаются социальные объекты, действует аэропорт, построены мечети и т.д.  Все это было бы невозможно без отмены КТО.

Также 16.04.2017г. коллектив гимназии принял участие в митинге, посвященном Дню Мира .