Онлайн-уроки по финансовой грамотности и профориентации учащихся

22.04.2017

Автор: Р.С.Душулова, з/д по ИКТ

Дата проведения: апрель 2017г.

Учащиеся 9-11 МБОУ "Гимназия №8 с.Ножай-Юрт" приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности и профориентации учащихся.

Профессионалы финансового рынка ознакомили учащихся с основами личного финансового планирования и личной финансовой безопасности, рассказали о профессиях бизнес-информатика, педагога и роли финансов в жизни каждого гражданина и государства.

Уроки финансовой грамотности способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.

Чтобы повысить финансовую грамотность, учащимся было рекомендовано предпринять следующие действия: читать тематические статьи, книги, поменять свое отношение к финансам, играть в тематические игры.

Проделанная работа была подтверждена сертификатом от Центрального банка Российской Федерации.