Исбаьхьа ненан мотт, бекалахь, хьо тахна…

Автор: М.С.Макшарипова, замдиректора по ВР

Дата проведения: 27.04.2017г.

В рамках месячника, посвященной Дню чеченского языка, в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также в целях воспитания чувства восхищения красотой родного края, воспитания чувства гордости за свой край, родной язык в МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» прошло торжественное мероприятие «Исбаьхьа ненан мотт, бекалахь, хьо тахна…».

Подготовила мероприятие Завкафедры чеченского языка, учитель чеченского языка и литературы М.Ю.Албекова.  На мероприятии присутствовали приглашенные:

Исмаилов А.У., заместитель Главы Администрации Ножай-Юртовского района;

Близкие родственники знаменитостей Ножай-Юртовского района: Насуханов И., Эльмурзаев М.Б. Цербицева Х.Э., Бушуева Н.М., Гадаева М.,

А также ветераны педагогического труда: Албекова Я.Т., Гадаева М.

Работники Дворца культуры с.Ножай-Юрт.

Вели мероприятие учащиеся 9 класса: Алиева М. и Селимханова М.

Прозвучали песни и стихи о родном крае, о чеченском языке.  Вниманию гостей были представлены танцы и сценарии в исполнении учащихся 7 класса.

Далее вниманию гостей была представлена проектная работа «Мой родной Ножай-Юртовский район», запущенный З.Т.Ахматханова, ОДТ. Презентацию проекта представили учащиеся 9 класса: Межидова Т.и Текиева А.

В своих выступлениях гости выразили благодарность организаторам данного мероприятия, много добрых и теплых слов было сказано в адрес всего коллектива в лице директора гимназии Й.Т.Сабуралиевой и учащимся, которые показали на сцене свое мастерство таланта.

Закончилось мероприятие памятным коллективным фото и чаепитием.