Автор: М.С.Макшарипова,з/д по ВР

Дата проведения:01.09.2017г.

В соответствии с общегимназическим воспитательным планом, в целях духовно-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения в гимназии 01.09.2017г. прошли мероприятия:

Первыми уроками повели классные часы на тему: Россия, устремленная в будущее.

Классными руководителями 1-8 классов в красочно оформленных кабинетах были проведены беседы, игры, конкурсы, анкетирования с учащимися вверенных классов.

В актовом зале с учащимися 9-11 проведен Всероссийский форум, проектория по профориентации.

По окончании тематических уроков классные руководители организованно вывели на торжественную линейку учащихся вверенных классов.

Вели мероприятие учащиеся 8,10 классов: Межидова Т., Салбанова Р.,Сетиханова Р..

Прозвучали песни в исполнении первоклассниц: Макшиевой А. и Исаевой А.

Также первоклассниками были прочитаны стихи.

Директор МБОУ «Гимназия №8» Й.Т.Сабуралиева в своем выступлении поздравила учащихся и учителей с началом учебного года и пожелала успехов в учебе и творческой работы учителям.

Также приглашенный  Т.Н.Джамалдиев поздравил учителей в лице директора с началом нового учебного года, а также пожелал успехов в учебе учащимся в новом учебном году.

Право дать Первый звонок дали ученику 11 класса Саиеву Х. и ученице 1 класса  Макшиевой А.

Мероприятие подготовила ОДТ З.Т.Ахматханова