МБОУ "Гимназия №8 с.Ножай-Юрт" провела велопробег, посвященный Дню Чеченской Республики

06.09.2017

6 сентября 2017 г. в с.Ножай-Юрт по инициативе МБОУ "Гимназия №8 с.Ножай-Юрт" проведен велопробег, посвященный Дню Чеченской Республики, по маршруту "Райадминистрация - Автостанция" с участием учащихся 2-11 классов гимназии. Были подключены основные службы района: ОВД с. Ножай-Юрт, ЦРБ, Райадминистрация, СОШ №4 и детские садики "Ангелочки", "Седа".

Перед выходом на велопробег учителем ОБЖ С.А. Ахматхановым с участниками был проведен Инструктаж о правилах поведения на дороге велосипедистов. В своём выступлении директор "Гимназия №8 с.Ножай-Юрт" Й.Т. Сабуралиева отметила, что весьма отрадно то, что инициаторами первого в районе велопробега стали учащиеся "Гимназия №8 с.Ножай-Юрт".

"Такие мероприятия, - подчеркнула она, - призваны способствовать популяризации спорта, физической культуры, укреплению здоровья, воспитанию патриотизма, гордости за свою Республику, гражданственности". Выразила благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за его масштабные дела и грандиозные проекты, ОВД МВД России по Ножай-Юртовскому району в лице И.А. Чалаева за оказанную поддержку в обеспечении общественного порядка, ЦРБ, Райадминистрации, Местному исполнительному комитету Ножай-Юртовского отделения Партии "Единая Россия", руководителям детских садов Х.З. Даудовой, Х.М. Цициевой.

автор: М.С. Макшарипова