Внутригимназический семинар

18.10.2017

Автор: з/д по ИКТ, Р.С.Душулова

Дата проведения: 18.10.2017г.

18 октября 2017 года на базе СП   МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» состоялся внутригимназический семинар по теме «Новые ВПР и ФГОС: что изменить во внутренней системе оценки качества образования»

В семинаре приняли участие учителя МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт».

Открыла семинар директор гимназии Й.Т.Сабуралиева.

С докладом на тему «Новые ВПР и ФГОС: что изменить во внутренней системе оценки качества образования» выступила заместитель директора по ИКТ Р.С.Душулова.

С докладом на тему "Использование ИКТ в процессе обучения и в воспитательной работе" выступила з/д по ИКТ Душулова Р.С.

Учитель русского языка и литературы Т.У.Войсуева    провела мастер-класс по теме «Выразительные средства языка».

С докладом по теме «Изменения в задании №7 по ОГЭ» выступила учитель русского языка и литературы З.М.Шапианова.

Е.С.Джанбекова, учитель русского языка и литературы, выступила с докладом по теме «Формирование фонда оценочных средств».

Заместитель директора по УВР А.Д.Магамедова выступила с докладом по теме «Изменения в ФГОС НОО, ООО и ФКГОС. Изменения в программе воспитания для учащихся начальной и основной школы по новым ФГОС НОО».

На этапе рефлексии выступила директор МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» Й.Т.Сабуралиева. Она отметила, что слаженная работа педагогического коллектива, администрации и родителей позволяет оптимально полно подготовить ребят к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.  Администрация гимназии поблагодарила участников семинара.

Рекомендовано: при подготовке к ВПР использовать демоверсии, собственные наработки для индивидуальной и групповой работы с учащимися 4 классов, рабочие тетради по подготовке к ВПР, ссылки на сайты, «Банк заданий НИКО», изучить последние изменения в ФГОС и т.д.