"Безопасность в сети Интернет".

23.04.2024
В МБОУ "СОШ №3 им Р.И. Гайрбекова с.Валерик" для обучающихся 5-11 классов проведен урок на тему "Безопасность в сети Интернет". Целью урока было обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети. Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. Виртуальная реальность, как и любое пространство, несомненно, обладает и достоинствами и недостатками. Существование кибер-опасностей так же неоспоримо, как польза и удовольствие от использования Интернет-ресурсов. За безопасностью пользователей следят государственные структуры, а также и сотрудники Интернет сервисов, администраторы сайтов, модераторы. Однако ежедневно появляются новые жертвы, пострадавшие чаще всего из-за отсутствия грамотности в вопросах безопасности. Мы уверены, что дети стали более грамотными в вопросах безопасности, и их путешествие по сети будет приносить им пользу и радость познания в процессе обучения и их дальнейшем интеллектуальном развитии.