Прошла акция « Подари книгу школьной библиотеке!»

Дата: 27.10 2017 г.

Автор: М.К. Идалова, библиотекарь

В МБОУ  «Гимназия № 8» прошла акция « Подари книгу школьной библиотеке!»

В рамках празднования Международного  Дня школьных библиотек  и с целью пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге в МБОУ  «Гимназии № 8» проведена с 25-го по 27 октября 2017 года акция «Подари книгу библиотеке!».  Не остались равнодушными  к акции  учащиеся  гимназии, а также их родители. Первыми дарителями стали Саидова Яхмат, (8 «б» класс), Мимидиева Иман (8 «б» класс), Исаев Магомед (8 «б» класс), Шаптукаев Имран (8 «б» класс), Сетиханова Раяна (8 «б» класс), Затаева Макка (8 «б» класс), Макшиева Линда ( 8 «б» класс), Налаев Мухаммад (3 «б» класс), Эльсаева Марха (10 класс)., Махкамова Хадижа (7 «б» класс) . Среди учащихся основного общего образования наибольшее число экземпляров подарено учащимися 8 «б» класса . Ими подарено 14 книг ( Классный руководитель Войсуева Таус Уматгериевна) . Подарено 5 книг и три сказки учащимися 10 класса  ( Классный руководитель Душулова Родима Саламбековна).

Всего библиотеке подарено 24 книги, среди которых сказки, учебные пособия, методические пособия, художественная литература и зарубежная литература.

Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций.  Проведение акции позволило пополнить библиотечный фонд нашей гимназии, разнообразить имеющуюся литературу.

Администрация гимназии выражает благодарность всем дарителям книг за участие в жизни гимназии, отзывчивость, за вклад в пополнении фонда школьной библиотеки. Акция «Подари книгу библиотеке!» не является эпизодом в жизни библиотеки, она продолжается!.

Да не оскудеет рука дающего!