В МБОУ "Гимназия 8 с.Ножай-Юрт" прошла встреча с учащимися. Рубрика: новости Автор: Идалова М.К., заместитель директора по НМР.

дата 11.11.2017

В МБОУ "Гимназия 8 с.Ножай-Юрт" прошла встреча с учащимися.   Рубрика: новости Автор:  Идалова М.К., заместитель директора по НМР.        В рамках работы по  профилактике наркомании, табакокурения, употребление психоактивных веществ  совместно с администрацией Ножай-Юртовского района, при содействии РУО и ОВД России по району 11 ноября 2017 года была проведена встреча с учащимися МБОУ "Гимназия 8 с. Ножай-Юрт".

В мероприятии приняли участие: глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района  Музуруев А.Г., заместитель главы администрации Исмаилов А.У.,  начальник ОВД России по Ножай-Юртовскому району  Чалаев И.А., имам района, заместитель директора по духовно-нравственному воспитанию Гиланиев Т.Б.

В своих выступлениях гости говорили о недопустимости употребления запрещенных веществ и о необходимости ведения здорового образа  жизни, тем самым  оставаясь носителями истинных духовно-нравственных ценностей. Также была обозначена первостепенная роль молодежи в протекающих общественно-значимых процессах.

Директор гимназии Сабуралиева Й.Т. призвала всех к ответственности, напомнила, что человеку приходится платить за свои ошибки. Есть ясная альтернатива: быть счастливым, ставить реальные цели, получить образование и найти свое место в жизни.  В конце встречи директор вручила благодарственное письмо начальнику ОВД Чалаеву И.А. за сотрудничество и содействие в проведении плановых мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.