Всероссийская акция "Час кода" 2017 года

09.12.2017

Автор: Р.С.Душулова, з/д по ИКТ, уч.информатики.

Дата проведения: 04-09.12.2017г.

В МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» с 4 по 9   декабря 2017г.  прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили учащиеся 7-11 классов. Провела мероприятие учитель информатики — Душулова Родима Саламбековна.

Первая часть — Видео-лекция ведущих специалистов ИТ-компаний, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Также обсуждали ряд вопросов о востребованных профессиях в настоящее время, о повсеместном использовании информационных технологий в быту и профессиональных сферах.

Вторая часть — онлайн тренажеры. С помощью тренажеров учащиеся овладели азами программирования в простой, увлекательной форме, получили сертификаты.