12.12.17 в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» были проведены классные часы, посвященные Дню Конституции

Автор:З.Т. Ахматханова,ОДТ.

Дата проведения: 07- 09.12.2017 год.

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы 12 декабря 2017 года в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» были проведены классные часы, посвященные Дню Конституции. Активное участие приняли обучающиеся 2-11 классов.

Целью данного занятия являлось:

-формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации,

-воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся.

Классные часы начались с исполнения гимна Российской Федерации. В начале мероприятия прозвучали стих о нашей великой Родине, о правах человека, о Конституции

после этого классные руководители кратко рассказали  ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает.

В ходе мероприятия также демонстрировался видеоролик о создании Конституции

В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает свои права и обязанности?».  Ребята приняли в ней активное участие, продемонстрировав неплохие познания.

Мероприятия получились оживлёнными и поучительными, а в завершение учителя призвали всех учеников, когда они достигнут совершеннолетия, активно принимать участие в выборах и не стесняться выдвигать свои кандидатуры в депутаты, потому что они будущее нашей страны.