Состоялся районный семинар- педсовет

Автор: з/д по УВР Магамедова А.Д.

Дата проведения: 21.12.2017г.

21 декабря 2017 года на базе СП   МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» состоялся районный семинар- педсовет по   теме: «Структура урока   системно-деятельностного подхода в условиях поэтапного введения ФГОС в ООО и СОО».

Целью проведения данного семинара являлось повышение квалификации учителей по освоению ФГОС.

В семинаре приняли участие учителя МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» и школ района (38 чел).

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор гимназии Й.Т.Сабуралиева.

В рамках семинара прошли открытые уроки в 8б и 10 классах по истории. Открытый урок по истории в 8 «Б» классе на тему «Африка» провела молодой специалист, учитель истории и обществознания гимназии Джабраилова Э.И. Также, открытый урок в 10 классе на тему: «Возвышение новых русских центров и начало собирания земель вокруг Москвы» провела опытный учитель истории и обществознания Эдиева М.У.

Присутствующие смогли увидеть использование учителями на своих уроках разных педагогических технологий (интерактивная, дифференцированная, поисково-исследовательская, парная работа и т.п.) для достижения планируемых результатов обучения.

В конце уроков Джабраилова Э.И. и Эдиева М.У. провели самоанализ своих уроков. Учителя гимназии и гости смогли также проанализировать открытые уроки учителей и высказать свои мнения.

В теоретической части семинара выступила   учительница истории и обществознания Эдиева М.У. по теме: «Структура урока   системно-деятельностного подхода в условиях поэтапного введения ФГОС в ООО и СОО».

Психолог Загалаева М.У. выступила с презентацией на тему «Методики оценивания УУД в классах, работающих по ФГОС с точки зрения психолога».

На этапе рефлексии выступила директор МБОУ «Гимназия №8 с.Ножай-Юрт» Й.Т.Сабуралиева. Она отметила продуктивность таких семинаров, которые организуются не для отчётности, а именно для повышения компетентности и методической помощи учителям.