В МБОУ «Гимназия №8» прошли новогодние мероприятия.

28.12.2017

Автор: Ахматханова З.Т.,ОДТ

Дата проведения: с 27.12. по 28.12.2017г.

В соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения», на основании плана воспитательной работы гимназии и плана мероприятий по подготовке к празднованию Нового года до 08.12.17г. сотрудники гимназии, а также обучающиеся активно готовились к новогодним мероприятиям. Рекреации, коридоры здания были украшены новогодними украшениями, гирляндами.

Сотрудники гимназии, а также классные руководители были ознакомлены с приказами и графиком дежурства учителей во время проведения новогодних мероприятий под роспись.  Подготовку и украшение зала провели 25.12.17г. и 26.12.17г. Елку установили на устойчивое основание таким образом, чтобы ветви не касались стен и потолка.  Для светового оформления праздника были использованы электроосветительные приборы (гирлянды) только промышленного изготовления, находящиеся в исправном состоянии. С обучающимися проведена беседа о запрете применения пиротехнических изделий, о проведении салютов и фейерверков на территории и в зданиях гимназии.

Начали мероприятие организованно. Обучающиеся были организованно заведены и рассажены классными руководителями. Дети приняли участие в различных развлекательных конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, а также разыграли сценки, спели песни, прочитали стихи, показали танцы. Детей классные руководители завели организованно. Дети были в костюмах сказочных персонажей. Праздничная программа порадовала юных зрителей веселыми конкурсами и играми, зажигательными песнями и танцами. Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева, Баба Яга и разбойники перед зимними каникулами подняли настроение всем ребятам. Ребята приготовили танцевальные номера, пели песни, показали себя в роли актеров, сыграв отрывки из мультфильмов. Новогодние мероприятия в школе прошли весело, с большим творческим подъемом, не оставив равнодушными ни его участников, ни зрителей! По окончании праздника учащимся Дедом Морозом и Снегурочкой были вручены подарки.

Новогодние праздники прошли на должном уровне благодаря добросовестному дежурству учителей и присутствия классных руководителей до конца проводимых мероприятий. Дежурные учителя находились на закрепленных участках. Нарушений ни со стороны сотрудников гимназии, ни со стороны обучающихся не наблюдались.