Вечер памяти народного артиста ЧР, Эльмурзаева Беки Хуртуевича

18.01.2018

Автор : З.Т. Ахматханова ,ОДТ.

Дата проведения: 18.01.2018 года.

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры в МБОУ «Гимназия №8 с. Ножай-Юрт» под руководством ОДТ З.Т.Ахматхановой прошёл вечер памяти народного артиста ЧР, Эльмурзаева Беки Хуртуевича. В зале собрались, коллеги(работники РДК ), друзья (Джабраилов Харон Михайлович),поклонники артиста, учителя и учащиеся гимназии №8. Со сцены звучали песни в исполнении учащихся Курбанова Муслима и Мунаевой Хавы, ставшие музыкальными символами целой эпохи. А самые близкие люди певца родные (сестра –Эльмурзаева Саабат,сыновья- Эльмурзаев Бекмирза и Мохмад,внук –Эльмурзаев Апти Казбекович) поделились воспоминаниями.

Также на мероприятии присутствовали гости:

1.Глава местной администрации Селимханов Султан Абдулаевич.

2.Начальник отдела социальной политики администрации муниципальнеого района Черезбиева Асет Мусраиловна.

3.Начальник отдела ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Селимхаджиев  РамзанАбусупьянович.

Вели мероприятие учащиеся 8-10 классов: Алиева М.,Селимханова М.,Межидова Т.,

Салбанова Радима.

В конце мероприятия гости поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленное внимание, а также директор гимназии Сабуралиева Й.Т. поблагодарила гостей , вручила благодарственные грамоты работникам РДК за содействие в подготовке и проведении данного мероприятия. Было организовано чаепитие.